Petit personnage en bois léger, assis jouant de la flûte de pan. Coloration rouge de cinabre et blanc de chaux. Culture Chancay, Pérou. 1200-1400 après J.C. Haut.: 17,5 cm. Accident. Provenance: Ancienne collection Guy Dumur.