MASQUE HEAUME DE TYPE SOWEI représentant une tête... Lot 8
Résultat :
Estimation :
MASQUE HEAUME DE TYPE SOWEI représentant une tête de femme sur un cou annelé, la coiffure tressée et remontée en chignon. Bois à patine noire brillante. Peuple MENDÉ, Sierra Léone. Restaurations en métal. Haut.: 37 cm. Accident et fente.