Lot n° 42

OBERTHÜR (Joseph)

Estimation :

Chasses et Pêches. Souvenirs et croquis. Paris, Durel, 1950: in-4 br. un peu us., couv. ill. ÉDITION ORIGINALE. 16 planches hors-texte. ENVOI AUTOGRAPHE, signé, accompagné d'une DESSIN ORIGINAL, signé, aux crayons de couleurs: oiseaux marins