Lot n° 98

Estimation :

Modèle référencé sous le n° 5340 Tour de cou composé de onze chaînes en métal à patine canon de fusil orné au centre d'un important cabochon en pâte de verre corail serti du même métal, fermoir à l'identique ciselé et repercé. (petite oxydation)