Le Girafon. Rare épreuve en bronze à patine brun nuancé. Cire perdue de Bisceglia signée. Cachet de fondeur. Porte sous la base une étiquette de transport ?Gougeon? pour le Musée Rodin. Repose sur un socle en marbre noir. Haut. Tot: 40 cm