Lot n° 46

Armand POINT (1860 - 1932)

Estimation :

Salomé. Dessin aux trois crayons, signé et daté "1925" en bas à gauche. Provenance: - Vente 6/7/11 Atelier Armand Point, numéro 151, sous le titre ?Salomé tenant sur un plateau son glaive appuyée sur des roses?. Le catalogue de la vente sera remis à l'acquéreur. - Ancienne collection de Monsieur Aristide Marie. Vue: 72,5 x 63 cm