Lot n° 140

École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle

Estimation :

Bateau en cale sèche près de la rivière, Lavandières près d'un torrent, Baigneurs dans une rivière, Paysans portant des fagots sur un chemin. Quatre dessins, plume et encre noire et brune, lavis brun, aquarelle sur traits à la pierre noire 7 x 10, 9,3 x 13,2, 9,4 x 6,8, 7,5 x 10,7 cm