Rouen
Assiette à décor bleu et rouge au centre d'un Chinois debout sur une terrasse tenant des fleurs, l'aile décorée de lambrequins et réserves à fond de treillage.
XVIIIe siècle, vers 1725.
Diamètre: 24 cm.
(Deux petits éclats)
Etiquette de l'ancienne collection Caillot, n° 90.