Nevers (attribué à)
Grand groupe à deux figures... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Nevers (attribué à)
Grand groupe à deux figures en faïence représentant saint Antoine appuyé contre un arbre, une croix et un cochon devant lui, une jeune femme à sa gauche, décor polychrome vert, manganèse, bleu et orangé.
XVIIème siècle.
Hauteur: 37 cm, longueur : 36 cm.
Quelques manques et sautes d'émail.