Castelli
Coupe tazza en majolique à décor polychrome d'une femme se regardant dans un miroir dans l'intérieur d'un palais, un chien sur ses genoux, un singe à sa gauche, galon sur le bord.
Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle.
Diamètre: 28,2 cm.
Piédouche cassé et absent.