Oriza L.Legrand - (années 1910)
Flacon en cristal , deux faces à décor émaillé blanc et or de fleurettes, col à carnette, avec son bouchon carré facetté.
h : 11,5cm
(infime ébrechure au col; ébréchure à la base)