BARACHANT Elie (1919-1993)
Femme de dos au paon
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche et datée 68.
54 x 65.5 cm
Note : Nous remercions Madame Barachant pour ses
informations. Le modèle représentée était l’épouse
de l’artiste dont il admirait la chevelure