SALENTIN Hubert (1822 - 1910)
Jeune fille au... Lot 14
Résultat :
Estimation :
SALENTIN Hubert (1822 - 1910)
Jeune fille au livre
Huile sur toile
Signée et datée 1874
63,5 x 45 cm
Cadre en bois et stuc doré à décor de frise de
feuilles d’acanthe, frise de lauriers et rubans
croisés. (accidents et restaurations)
61,2 cm - 43,5 cm - Profil : 15 cm