Ecole FRANCAISE du XIXe siècle d'après Benjamin... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Les Chérifas Huile sur toile. Non signée 82 x 137 cm D'après le tableau de Salon de 1884 par Benjamin Constant conservé au musée de Carcassonne. Accident, manques visibles, petite restauration. Cadre en bois d'esprit orientaliste.(MO)