CHATELAINE en argent et métal noirci (XIXe siècle)... Lot 48
Résultat :
Estimation :
CHATELAINE en argent et métal noirci (XIXe siècle) ; DEUX PENDENTIFS en argent l'entourage de filigrane à motifs d'entrelacs et fleurs serti d'une médaille de Saint Paul pour l'un, d'un Saint, retenu par une chaîne tressé pour l'autre et un RELIQUAIRE en argent formant pendentif orné d'une gravure l'éducation de la Vierge.
XVIIIème siècle.
Haut. : de 7 cm à 10,5 cm