Portrait d'un homme en perruque, un livre ouvert d'après un portrait d'Antoine Coypel.
Dessin au lavis d'encre.
Haut. : 38 cm - Larg. : 28,5 cm.
Cadre en bois sculpté et redoré de l'époque.