Lot n° 9

Attribué à EDELINCK, vers 1700

Résultat :
Estimation :

Portrait d'un homme en perruque, un livre ouvert d'après un portrait d'Antoine Coypel. Dessin au lavis d'encre. Haut. : 38 cm - Larg. : 28,5 cm. Cadre en bois sculpté et redoré de l'époque.