Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

TROIS LITHOGRAPHIES anglaises polychromes du XIXème siècle. A sailors return in peace (mauvais état) (Haut. : 56 cm - Larg. : 46 cm) ; The sailors farewell (Haut. 47 cm - Larg. : 59 cm) ; Saturday morning going to market (Haut. : 47 cm - Larg. : 59 cm). On y joint : LITHOGRAPHIE en couleurs du XIXème siècle, Forteresse dominant le fleuve, personnages et bateau au premier plan (Haut. : 31 cm - Larg. : 42 cm).