Lot n° 118

Estimation :

Rare pendule en bronze ciselé et doré, le cadran s'inscrit dans un riche branchage fleuri en porcelaine de Meissen traitées en polychromie. L'ensemble repose sur un socle rocaille présentant un groupe de personnages en porcelaine polychrome de Meissen. Le cadran marqué de BALTHAZAR à PARIS Style Louis XV, XIXème siècle H: 75 cm; L: 69 cm (Quelques accidents et manques)