Lustre circulaire circa 1970 À gradins à pampilles de tubes de verre coloré en bleu, jaune et blanc. Platine en métal laqué blanc. H. 70 cm L. 45 cm PROVENANCE > Collection Alessandro Pron Manquent six capuchons de tube, une tige et son tube. plusieurs égrenures sur certains tubes. Électrification fonctionnelle. Luster, circa 1970. Glass tubes in white, blue and yellow. H. 27 1/2 Inch L. 17 3/4 Inch P. 0 Inch D. 0 Inch