Fauteuil modèle "4801" 1965 En bois courbé laqué blanc, exemplaire d'époque. Édité par Kartell. H. 59 cm L. 71 cm P. 64 cm PROVENANCE > Collection Alessandro Pron BIBLIOGRAPHIE > Italy the new domestic landscape, éditions Emilio Ambasz, 1972, p. 32. Traces d'usage et légères craquelures de la peinture. Saut de placage à l'avant. Armchair ?4801? model, 1965. White lacquered wood, vintage copy. Edited by Kartell. H. 23 1/4 Inch L. 28 Inch P. 25 1/4 Inch D. 0 Inch