Lot n° 373

Estimation :

PAIRE DE POTS à pinceaux en bronze doré et émaux cloisonnés. Chine, époque Jiaqing, début du XIXème s. Cylindriques à décor de fleurs, oiseaux et papillons entre une frise de pétales au pied et ruyi au col Monture en bronze doré européenne et pieds en forme de dragons. Hauteur: 18,5cm