PAIRE DE POTS à pinceaux en bronze doré et émaux cloisonnés.
Chine, époque Jiaqing, début du XIXème s.
Cylindriques à décor de fleurs, oiseaux et papillons entre une frise de pétales au pied et ruyi au col
Monture en bronze doré européenne et pieds en forme de dragons.
Hauteur: 18,5cm