Crucifixion en bouteille La bouteille en verre moulé contient des sujets en bois sculpté polychrome: Christ en croix entouré d'une lance et d'une éponge cette dernière abritant un personnage. Porte l'inscription gravée JH. BAYER A CRANNE SARTHE 1887. Sarthe. Fin du XIXe siècle. Haut. 18 cm