Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

BUDAÏ CHINE - CA 17° SIÈCLE Biscuit émaillé. H. 12 cm Représentation classique du personnage symbole de fortune et d?abondance présentant un imposant ventre dénudé sortant de son vêtement monastique, assis sur un socle lotiforme. Glaçures vert et ambre