Lot n° 25

Estimation :

BUDDHA CHINE CA 17° siècle Bois H. 35 cm Belle représentation du Buddha assis dans une attitude méditative la joue reposant sur ses mains en appui sur son genou redressé. Petits accidents et manques visibles, restes de polychromie