Lot n° 47

LE CORDIER (Samson)

Résultat :
Estimation :

Instruction des pilotes. Au Havre de Grace, Veuve Gruchet, Pierre Faure, 1748. 2 parties en un volume in-8, vélin souple de l'époque. Nouvelle édition corrigée par Jacques Le Cordier. Tableaux et figures dans le texte. Petits manque sur les coupes.