Artisans du vieux Maroc. Rabat, chez l'auteur, s.d. In-4, en feuilles, étui moderne. Recueil de 12 reproductions de dessins en couleurs sous passe-partout. Tirage à 500 exemplaires numérotés. Couverture tachée, quelques rousseurs.