Lot n° 40

HUBNER (Joseph Alexander, comte de)

Résultat :
Estimation :

Promenade autour du monde. 1871. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1877. In-4, demi maroquin bleu, dos à nerfs (reliure de l'époque). Cinquième édition de ce large tour de monde aux Etats-Unis, au Japon et en Chine, ornée d'un portrait sur Chine en frontispice, et 316 gravures sur bois. Rousseurs.