Voyage aux Indes orientales, traduit de l'anglois par M. Hernandez. Londres, Lille et Paris, Vve Panckouke, Desaint et Lambert, 1758. In-12 de XII 369 pp., basane fauve, dos lisse orné, pièce de titre verte (reliure de l'époque). Relation estimée renfermant de curieux détails sur la flore et la faune. Restaurations aux coiffes et coins.