Lot n° 35

GOBAT (Samuel)

Résultat :
Estimation :

Journal d'un séjour en Abyssinie pendant les années 1830, 1831 et 1832. Paris, Genève, Risler, Guers, 1835. In-8, demi-veau rouge, dos lisse orné, couverture conservée fatiguée (reliure moderne). Portrait gravé et une carte repliée. Rousseurs, mouillure aux premiers feuillets.