Mémoires sur l'Indoustan, ou Empire Mogol. Paris, Petit, 1822. In-8, demi-veau brun, dos lisse orné (reliure pastiche). Ouvrage orné d'un frontispice, de trois gravures, d'une carte repliée et d'une planche de monnaie.