Un Chevalier Apotre, Célestin-Godefroy Chicard, missionnaire du Yun-Nan. Paris, Typog. Augustinienne, s.d. (1888). Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nouvelle édition enrichie de vignettes, d'une carte et de 4 portraits, de ces souvenirs d'un missionnaire de 1860 à 1887 en Extrême-Orient.