Lot n° 9

Estimation :

CANADA Appendice du rapport du commissaire des terres de la couronne. IIe partie. Cartes du Canada. Toronto, Derbishire et Desbarats, 1857. In-4, demi-basane fauve de l'éditeur. Illustré de 8 très grandes cartes repliées du Canada - dont une déreliée.