Cartes et figures du voyage en Nubie et en Abyssinie. Paris, Plassan, 1792. In-4, basane mouchetée, filets dorés, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Atlas seul, complet des 88 planches dont 19 à double page et 4 cartes repliées. Défauts aux coiffes et aux coins.