LE POÈTE. [RENÉ CHAR]. DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 1966. 25 x 20 cm, sous encadrement. Dessin original à l'encre titré et monogrammé au recto par Albert Hirsch figurant de manière phallique le portrait de René Char. (rousseurs) René Char fut l'ami attentif des travaux du sculpteur Albert Hirsch.