Lot n° 307

ELUARD Paul. CLERGUE Lucien

Estimation :

CORPS MÉMORABLE. Paris, Seghers, 1957. In-4, jaquette illustrée par Picasso. Edition illustrée par Lucien Clergue de 12 photographies représentant des femmes nues dans l'écume. Poème liminaire de Jean Cocteau. Envoi autographe signé aux crayons de couleurs de Lucien Clergue.