TSUBA en fer à motif en ajouré de grappins et cordages mimi à décor en hira-zogan or de motifs géométriques Signé: CHOSHU HAGI JÛ HISA-TSUGU Ecole Kawaji, XIXème siècle H: 7,6 cm