Coffret à bijoux, orné de peintures hollandaises fixées sur verre polychrome sur les cotés. Le couvercle est orné sur ses côtés de quatre petits miroirs au mercure et au dessus d'une peinture également fixée sur verre représentant un paysage animé, dim.: 9,5x17x12 cm (restaurations tardives).