Jeune femme au collier, eau-forte, 23,7 x 16 cm, marges 32 x 25,5 cm (Marchesseau 237 iii/iii), belle épreuve signée et numérotée 9/120, cachet sec de la Société des Peintres-Graveurs français, non examinée hors du cadre. On joint d'Eugène Delacroix, Jeune tigre jouant avec sa mère, lithographie (Delteil 91 ii/ii), épreuve avec le nom de Castille, oxydée, provenance: H. M. Petiet; d'Étienne Ret, Maternité, pointe sèche imprimée en couleurs, épreuve signée et numérotée 38/50 et d'Édouard Goerg, Nu au chat, eau-forte, belle épreuve signée et numérotée 9/10, jaunie, pièces non examinées hors des cadres. Ensemble 4 pièces