STATUETTE DE LIU HAI EN IVOIRE - SIGNÉE représenté... Lot 33
Résultat :
Estimation :
STATUETTE DE LIU HAI EN IVOIRE - SIGNÉE représenté debout, portant coiffe, tenant de sa main droite le crapaud à trois pattes et de sa main gauche un sceptre ruyi à ses pieds panier, calebasse, rouleau sacré, serpent lové et nénuphar signé au dessous (fêles anciens). Chine, Dynastie Qing, XIXe siècle. Haut.: 14,5 cm