Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

GROUPE SCULPTÉ CORAIL PEAU DE PÊCHE / PEAU D'ANGE figurant deux déesses du Printemps / Guanyin debout parmi fleurs et volutes nuageuses, l'une jouant du pipa, les deux coiffées de chignons que surmontent des pies, un poisson à leurs pieds (accidents, restaurations, manques). Chine, XXe siècle. Socle en bois. Haut.: 20,5 cm Poids approximatif: 308 g