GROUPE SCULPTÉ AUX DEUX DÉESSES DU PRINTEMPS /... Lot 11
Résultat :
Estimation :
GROUPE SCULPTÉ AUX DEUX DÉESSES DU PRINTEMPS / GUANYIN EN MALACHITE représentées debout, l'une tenant un panier fleuri, l'autre un plateau aux pêches de longévité (accidents, petites manques, restaurations). Chine, XXe siècle. Socle en bois. Haut.: 13 cm