Tenture, Bhitiya, Inde, Saurashtra Gujarat, XXe... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Tenture, Bhitiya, Inde, Saurashtra Gujarat, XXe siècle. Coton polychrome à décor appliqué présentant une scène de combat en partie supérieure, la vie quotidienne autour d'un temple et une inscription en nagari en partie inférieure. Fronton en bois ajouré à médaillon central à protomé de Garuda. Hauteur: 171 cm - Largeur: 139 cm