Boîte à cigarettes en argent, Iran, Chiraz, XXe siècle Carrée, en bois recouverte de feuilles d'argent, à décor ciselé. Sur la face, portrait d'homme dans un médaillon bordé de fleurons et de fleurs sur un fond guilloché. Sur les pourtours cartouches floraux animés d'oiseaux. Inscription "Martin 84". Hauteur: 12,5 cm - Largeur: 12,5 cm