Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Bague tourbillon en or gris et or jaune 18K (750) sertie d'un diamant taille ancienne épaulé de diamants taillés en 8/8 (accident et manque). Poids de la pierre: 0,60 ct environ. Fin du XIXème s. Tour de doigt: 52 - Poids brut: 3,03 g