Important panneau en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome sur fond bleu d'oiseaux Fo Hang évoluant parmi des pivoiniers en fleurs et des roches percées. Chine, période MING (XVIIe siècle) Panneau: H: 42,5 cm; L: 60,5 cm à vue Monté en table basse en bois laqué ?cuir?, décor incisé de dragons stylisés. H: 35 cm; L: 75 cm; P: 55 cm