Villageois écoutant le concert de village Plume, encre noire, lavis de gris et aquarelle. Collé sur carton. Filets d'encadrement à la plume (rousseurs et piqures) Signé ou Annoté en bas à gauche à la plume et encre noire RR. Hubert fecit 44 x 58 cm