Bataille de Marengo - Victoire d'Aboukir Deux batailles gravées par Coiny, Bovinet. 62 x 78 cm. Eau-forte. Belles épreuves en réimpression, quelques rousseurs accidents dans les bords à l'une un peu jaunie en haut. L'autre est jaunie avec de nombreuses rousseurs. Cadres