La légion d'honneur. Histoire et organisation de l'ordre national. Paris, Éditions André Bonne, 1948. In-4, plein maroquin, dos à nerfs, auteur et titre dorés. On joint un lot de décorations de revers de veston et de médailles (environ 38). (provenance Ph. Encausse).