Ensemble de 42 ouvrages de la collection pléiade. Auteurs du XIXe siècle. Paris, Gallimard, NRF, reliures éditeur, jaquettes (sauf 5 et 15 avec défauts), rhodoïds (sauf 16), étuis (sauf 6 et 2 en mauvais état).