Lot n° 26

Estimation :

Ensemble de 2 ouvrages de la collection des albums historiques parus à Paris chez Boivin: 1/- Th. Cahu, Richelieu. Illustré de 40 compositions de M. Leloir (1904). 2/- Montorgueil, Louis XI. Illustré de 36 compositions en couleurs de Job (1905) - page 5 avec grand manque. On joint: 3/- G. Toudouze, Le Roy Soleil. Paris, Boivin, 1908. Illustré de 40 compositions en couleurs de M. Leloir. 4/- G. Montorgueil, Les trois couleurs. France, son histoire. Paris, Charavay, s.d. Illustré de 37 compositions en couleurs de Job - nombreuses rousseurs. Les 4 ouvrages débrochés.